Суббота, 20.04.2024, 15:12
Приветствую Вас, Гость
 МКДОУ  «Детский сад п. Известковый"  впервые открыл свои двери дошколятам в ноябре 1996 года.
С 1996 г. по 2002 г. детский сад принадлежал Дальневосточной железной дороге и носил название ГДОУ «Детский сад № 54 ст. Известковая».
С 01.01.2003 г. детский сад был передан в муниципальную собственность и сейчас носит название МКДОУ «Детский сад п. Известковый»
Детский сад – это отдельно стоящее 2-этажное кирпичное здание. На территории детского сада имеются детские игровые площадки, спортивный комплекс.
Структура образовательного учреждения: Отдел Образования - ДОУ- (Родительский комитет, Совет педагогов, Общее собрание);
Заведующий ДОУ - (педагогические работники, младшие воспитатели, обслуживающий персонал) - родители.
Реализуемая программа: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования
Нормативный срок освоения: 5 лет
Уровень (ступень), направленность: общеобразовательная
Осуществляется образование (обучение) и воспитание на русском языке;
Программа разработана в соответствии с действующими ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17.10.2013 г. "Об утверждении ФГОС ДО".
Краткая презентация Программы

Наименование программы

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад п. Известковый»

Дата утверждения Программы

29 августа 2017 год

Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована Программа

Программа ориентирована на воспитанников ДОУ с 1,6 лет до 6,6 лет

Срок реализации программы

Срок реализации Программы 5 лет

Используемые примерные Программы

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

Направление вариативная часть программы

Содержание регионального и локального компонента Программы реализуется с целью: воспитания  уважения к своему дому, к родной земле, к родному краю. Приобщение ребенка к народно – культурному наследию: образца национального фольклора, народным художественным промыслам, традициям, произведениям сибирских писателей и поэтов, художников, исполнителей, спортсменов, знаменитых людей ЕАО, Облученского района, п. Известковый.  Приобщение к героическому подвигу города,  поселка. Приобщение к ознакомлению  с традициями  и обычаями предков, Воспитание толерантного отношения к людям других национальностей

Длительность организованной деятельности воспитанников в возрасте от 3 до 4 лет не более 15 минут, для детей в возрасте от 4 до 5 лет не более 25 минут, для детей в возрасте от 5 до 6,6 лет не более 30 минут.

Комплектование МКДОУ "Детский сад п. Известковый" - 6 групп

Итого: списочный состав 150 воспитанников дошкольного возраста
В детском саду есть уютные помещения с современной функциональной и игровой мебелью, музыкальный зал.
О специалистах учреждения: В ДОУ работают воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре .